6 мая в д. Старый Погост в Доме культуры им. А.Д. Дементьева состоялся праздничный концерт. С поздравительным словом выступил Глава Щербининского сельского поселения Семаков Александр. Программа концерта состояла из выступлений наших ребят и артистов, встреченных аплодисментами зрителей - была наполнена песенными и танцевальными номерами, стихами о войне.

В текущем году МКУ КДЦ «Щербининский» стал участником региональной программы в сфере культуры, в рамках которой планируется приобретение современного звукового и светового оборудования. Это позволит поднять уровень концертов на более высокий уровень.

 

***

Накануне 9 мая на воинских захоронениях в д. д. Щербинино, Маслово, Марьино, ж/д ст. Кузьминка Администрацией Щербининского с/п были организованы субботники на мемориалах с участием учеников МОУ «Щербининская ООШ» и работников Дома культуры им. А.Д. Дементьева и прошли мероприятия по возложению цветов и венков, приуроченные к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая на воинском захоронении с в д. Федосово состоялся митинг.

В день Победы состоялся митинг на воинском захоронении на ж/д станции Чуприяновка. В этому году традиционное очное шествие «Бессмертного полка» не проводилось. Отрадно, что жители пришли с портретами героев на воинское захоронение. Среди почетных гостей была ветеран Великой Отечественной войны Трегубенко Мария Дмитриевна. В ходе памятного мероприятия прозвучали всеми любимые военные песни и стихи. После минуты молчания ученики МОУ «Щербининская ООШ» и все присутствовавшие возложили цветы к могиле павших и мемориалу.

По доброй традиции в канун 9 мая Глава Щербининского сельского поселения Семаков Александр навестил каждого ветерана и передал поздравления с днем Победы.