В связи с поступлением в адрес Администрации Щербининского сельского поселения обращений по вопросу ввода в эксплуатацию тоннеля на ж/д ст. Чуприяновка сообщаем следующее.

В рамках строительства объекта «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения Москва - Санкт-Петербург» - Чуприяновка - Старый Погост с устройством пересечения в разных уровнях с Октябрьской железной дорогой в Калининском районе Тверской области» (далее Объект) предусмотрено устройство тоннеля, очистных сооружений и системы уличного освещения на ул. Школьная ж/д ст. Чуприяновка.

По информации, имеющейся в распоряжении Администрации Щербининского с/п, 23.12.2016 между Государственным казенным учреждением «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (Заказчик) и АО «РЖДстрой» (Подрядчик) был заключен государственный контракт на выполнение работ в отношении вышеназванного объекта. В августе 2018 года был обнаружен выход грунтовых вод в рамповой части тоннеля. Фактически работы на объекте не ведутся с 20.10.2019.

В настоящее время в производстве Арбитражного суда Тверской области находится дело А66-12402/2021 по иску АО «РЖДстрой» к Государственному казенному учреждению Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» об обязании принять выполненные работы по государственному контракту и о взыскании стоимости выполненных работ. Судом рассматривается вопрос о проведении строительно-технической экспертизы.

На официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена расписание закрытия железнодорожного переезда на ж/д ст. Чуприяновка.

  РАСПИСАНИЕ ПЕРЕЕЗДА

Администрация Щербининского сельского поселения