Статьи по теме

Приветственное слово Главы Щербининского сельского поселения Семакова А.А.

Рад приветствовать вас на Щербинской земле. Сегодня знаменательное событие – открытие памятника русскому поэту, который провел детские и юношеские годы в деревне Старый Погост, Андрею Дмитриевичу Дементьеву. Здесь собрались родные и близкие ему люди. От имени органов местного самоуправления Щербининского сельского поселения и жителей муниципального образования я хочу выразить слова искренней благодарности дочери Андрея Дмитриевича Марине Андреевне Демченко и президенту благотворительного фонда имени П.М. Третьякова Виктору Михайловичу Бехтиеву, которые приняли непосредственное участие в создании памятника и устройстве сквера. Вот уже год мы шагаем рука об руку. Это блестящий пример муниципально-частного партнерства.



Также я хочу поблагодарить наших добрых друзей - депутата Законодательного Собрания Тверской области Алексея Николаевича Балфеткина за оказанную финансовую поддержку, благодаря которой в клуб недавно были закуплены спортивный инвентарь, игровое оборудование, пополнен библиотечный фонд, и депутату Собрания депутатов муниципального образования Тверской области "Калининский район" Данилу Юрьевичу Мельникову - у нас появилась вода и канализация.

И, конечно, не могу не отметить содействие и поддержку Правительства Тверской области, которое предоставило возможность участвовать в государственных программах "Культура" "Безопасные дороги", программе поддержки местных инициатив, реализуемых в рамках национальных проектов, утвержденных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Еще раз подчеркну, только благодаря совместным усилиям, командной работе и активности наших жителей сегодня мы видим пусть небольшой, но чудесный архитектурный ансамбль.

В своих стихах Андрей Дмитриевич говорил о доброте отца и деда: "где батя учил добру, а дед "просто добрым человеком был". Я искренне надеюсь и верю, что наш обновленный Дом культуры станет не только новой точкой сосредоточения талантливых и творческих людей, но и местом притяжения добра, теплоты, гармонии, консолидации взглядов!