По информации, представленной ООО «Тверьспецавтохозяйство» одной из основных проблем захламления контейнерных площадок является складирование жителями и дачниками отходов, не относящихся к крупногабаритным отходам или отходам потребления.

 Крупногабаритные отходы это:

  • мебель
  • бытовая техника

Указанные отходы МОЖНО складировать в кагаты, бункеры и (или) иные специально отведенные отсеки для крупногабаритного мусора. 

НЕЛЬЗЯ размещать на контейнерных площадках:

  • СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор ( бетон, железобетон, древесные перекрытия, лом кирпича, цемент, плиточный клей, шпатлевка, штукатурка. полимерная плитка, лом черепицы, керамики, труб керамических гипсокартонных листов)
  • Отходы, образуемые при сносе и разборке зданий
  • Отходы садоводства, огородничества и животноводства (ветки, листва, ботва)
  •  Автошины

Все вышеуказанные отходы вывозятся в рамках отдельного договора, заключаемого между собственником отходов и региональным оператором (или специализированный организацией, имеющей лицензию на вывоз того или иного вида отходов)

Сегодня на территории нашего поселения места для сбора мусора определены с учетом мнения жителей и установлены контейнеры практически в каждом населенном пункте. С Реестром мест накопления твердых коммунальных отходах можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования в информационно т-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://sherbininskoe.ru/reestr-mest-nakoplenia-tko.html.

Местом сбора крупногабаритных отходов в Щербининском сельском поселении определена контейнерная площадка на ул. 3-я Мира в районе здания Администрации Щербининского с/п.

Дорогие друзья, убедительная просьба, при складировании твердых коммунальных отходов руководствоваться вышеизложенными правилами, а также общепринятыми нормами поведения: НЕ ОСТАВЛЯТЬ пакеты и (или) мешки с мусором ВОЗЛЕ КОНТЕЙНЕРА И ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ В КОНТЕЙНЕР

Давайте бережно относится к природе и уважать окружающих!