С начала текущего года Администрацией Щербининского сельского поселения совместно с Администрацией Калининского района и при участии Управления Росреестра по Тверской области организована работа по оформлению прав на земельные участки и расположенные на них гаражи в рамках «Закона о гаражной амнистии» (Федерального закона от 05.04.2021 года N 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

На территории нашего поселения имеется один «гаражный кооператив», расположенный на ул. 3-я Мира ж/д ст. Чуприяновка.

29 января и 12 марта Администрацией Щербининского сельского поселения были проведены собрания владельцев гаражей, на которых большинством голосов было принято решение начать работу по оформлению прав на земельные участки и расположенные на них гаражи.

В настоящее время идет подготовка технической документации для последующей сдачи на регистрацию в Управление Росреестра по Тверской области.

Глава Щербининского сельского поселения Семаков А.А. сообщил, что процедурные вопросы, связанные с регистрацией прав на объекты недвижимости, органы местного самоуправления возьмут на себя.

 

Администрация Щербининского сельского поселения